设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15719|回复: 3

[市交通运输局] 为何城乡公交改道如此随意

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

78

主题

78

帖子

78

积分

新手上路

积分
78
发表于 2019-5-23 14:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“j*****”:之前107-1,175改道没有公告,恢复原线同样没有公告。这次102改道一开始也没有公告,然后现在临时改道增加停靠站同样没有公告。线路调整这么重要的事情居然不做好宣传疏导工作,一会增站一会减站,这是把乘客当猴耍啊
发表于 2019-5-28 16:08 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
根据您反映的情况,我们已对相关公司进行了谈话,要求线路改道,必须及时发布公告、确保公告内容详实、准确,避免误导乘客,给您出行带来不便我们深表歉意。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-9-18 13:35
  • classn_01: 64 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    10

    主题

    510

    帖子

    510

    积分

    术士

    我是外乡人

    积分
    510
    发表于 2019-5-24 14:06 | 显示全部楼层
    1字打头的公交车什么时候正规过了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    335

    主题

    2777

    帖子

    2777

    积分

    游侠

    积分
    2777
    发表于 2019-5-24 22:20 | 显示全部楼层
    比市公交还乡镇企业。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表