设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15119|回复: 6

[市交通运输局] 公交车电显格式

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-5-28 12:47
  • classn_01: 29 classn_02

    [LV.4]偶尔看看III

    87

    主题

    425

    帖子

    425

    积分

    术士

    积分
    425
    发表于 2019-5-23 19:56 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    622路最近调整为宁波火车站北广场始发,12米车型电显明明可以打下 622开往宁波火车站北广场 却省略了开往二字 ,借鉴625路同样的车型同样的电显都可以打全。请统一格式,那几辆10米的电显打不下的请滚动显示或者统一车型。
    发表于 2019-5-27 10:49 | 显示全部楼层
    网友:
    您好,现回复如下:
    经落实,因报站器内电子路牌输出系统版本错误,导致电子路牌显示格式与之前不同,目前正在进行程序上的调试,待调试完成后我们会及时对电显进行调整。
    再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2440

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134660

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-5-23 21:50 | 显示全部楼层
    622电显  火车站北广场
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    31

    主题

    441

    帖子

    441

    积分

    官方发言人

    East-bus

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    441
    发表于 2019-5-24 08:45 | 显示全部楼层
    “鹏路”网友您好,
    我们已注意到这个问题,经查系报站器内电子路牌输出系统版本错误,导致电子路牌显示格式与之前不同,正在进行程序上的调整,近期会予以调整。目前电子路牌不影响方向的识别,不会对乘车造成影响。也请您谅解!
    宁波市东方巴士服务有限公司
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2440

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134660

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-5-27 11:01 | 显示全部楼层
    公交车电显本来就是看的懂就行,市公交非要弄箭头,开往也可以取消设置方向就行,字多也不会滚,这点东方巴士做的好
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    129

    主题

    1810

    帖子

    1810

    积分

    圣骑士

    积分
    1810
    发表于 2019-5-27 11:33 | 显示全部楼层
    噗嗤 发表于 2019-5-27 11:01
    公交车电显本来就是看的懂就行,市公交非要弄箭头,开往也可以取消设置方向就行,字多也不会滚,这点东方巴 ...

    纯数字也是你自己在投诉,你自己也是强迫症
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-3-6 17:40
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    2440

    主题

    13万

    帖子

    13万

    积分

    版主

    噗嗤

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    134660

    地主元老天一红人贡献者勋章老鼠勋章奥运火炬手为奥运加油水王勋章周年庆勋章老牛勋章荣誉版主勋章见证日全食建国纪念勋章原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章我爱世界杯巨蟹座勋章9周年纪念勋章圣诞节兔年纪念勋章影迷初级勋章食神勋章微博达人

    发表于 2019-5-27 12:00 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-5-27 11:33
    纯数字也是你自己在投诉,你自己也是强迫症

    以前只有机动车才会纯数学电显
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表