设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13538|回复: 2

[市市场监管局] 商品退换

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-5-23 23:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
在屈臣氏被忽悠买了护肤品,回来想想不对,想退货,商品未拆封,有小票,请问是否可以退货。如果商家以无质量问题为由不予退货,该如何维护自身权益?是否有明确法律法规支持商家以无质量为由不予退货,谢谢~
  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    637

    帖子

    637

    积分

    侠士

    积分
    637
    发表于 2019-5-24 07:56 | 显示全部楼层
    感觉不好退,不然就没赚头了。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-5-28 16:12 来自手机 | 显示全部楼层
    您好,关于是否能退货,如果商品没有质量问题,且商家没有做出过无理由退换货的承诺,可以不予退换;如果商品有质量问题,或商家做出过无理由退换货承诺的,则必须退换;现在国家鼓励商家承诺进行无理由退换货,但并非强制规定。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表