设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12634|回复: 1

[东钱湖管委会] 水网改造是件好事,可是别把好事办坏

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

13

主题

73

帖子

73

积分

新手上路

积分
73
发表于 2019-5-24 08:36 | 显示全部楼层 |阅读模式
水网改造应该都结束了,东钱湖人民终于喝上水库水了,这是件天大的好事。可是别把好事办坏了,开挖的路面恢复,也就半年不到吧,看看都成什么样了。 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg 16.jpg 17.jpg

11.jpg
发表于 2019-5-24 16:27 | 显示全部楼层
楼主您好:感谢您的提醒,从东钱湖建设管理局获悉,受春节前后低温雨雪天气影响,供水一体化修复工程中,路面铺设沥青的确存在局部起砂问题。我区相关部门正在对起砂部位进行重新填铺。烦请您告知发生问题路段的具体位置,您也可以直接联系区城管部门,联系电话:89284057。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表