设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14350|回复: 1

[市交通运输局] 甬康体检中心副站名有误

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

73

主题

73

帖子

73

积分

新手上路

积分
73
发表于 2019-5-24 09:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信网友“li*****”:甬康体检中心明明在李惠利东部医院对面,可是公交站的副站名却标在颐乐园后面,显然会误导乘客
发表于 2019-5-24 10:40 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实,考虑到甬康体检中心不在李惠利东部医院内,为避免乘客误找;且考虑到该体检中心距颐乐园和李惠利东部医院两个站点距离相近,因此将该副站名设置在颐乐园站点。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表