设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13154|回复: 1

[市交通运输局] 投诉出租车浙BT2656

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-24 16:02 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66498”的网友留言:5月22日晚上,我从栎社国际机场打车回家,我家离机场不是很远,司机知道目的地后,就特别不愿意,说那么近坐地铁啊,我说我出差特别累,地铁离我家还有段距离,不想走路。
因为司机不知道我住的小区在哪里,我就说了一个附近的地标,司机就说,要把我丢在那个地方,我想说我打车就是因为不想走路,你把我丢在离我家十万八千里远的地方是什么意思,之后我一定让他把我送到我家,下车的时候因为我没听清他的普通话,不知道要给他多少钱,他就开始言语攻击,我说我又不是不给你钱,只是没听清楚,你好好说话不行么?他就更加还本加厉的骂我。
作为一个服务人员,为何对顾客最起码的尊重都没有?我全程没说过一句过分的话。出租车里现在应该有录像,希望能调出来核查一下,并给予处置,否则有辱宁波的门面。
这个司机的车牌是浙BT2656,载客时间是2019年5月22日晚上8点07到8点16。

发表于 2019-5-28 16:39 | 显示全部楼层
网友您好,您反应的问题已收悉:经海曙区运管部门调查核实,驾驶员徐某在机场排队时,对短途乘客表现不耐烦,服务态度较差属实。现对该驾驶员做以下处理,一是对该驾驶员进行停卡停运半天处置;二是约谈该驾驶员,进行服务质量专项教育培训一小时。
感谢对出租车行业的监督及关注,给您造成的不良影响敬请谅解。 
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表