设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14074|回复: 1

[东钱湖管委会] 东钱湖镇钱湖人家边上工地半夜到凌晨施工扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-24 16:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66500”的网友留言:东钱湖镇钱湖人家边上工地这几天常常半夜到凌晨施工,还让不让人睡觉了?
发表于 2019-5-27 16:45 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖行政执法局获悉,执法人员近期加强了对该区域的夜间巡查,未发现夜间施工情况。为了加强防范,执法局约谈了钱湖人家周边工地的负责人,要求其加强文明施工管理,严禁夜间施工扰民。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表