设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14362|回复: 6

[市交通运输局] 给宁波189路公交提点建议

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-24 16:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66527”的网友留言:关于宁波公交189路线,个人认为首站如果设在海港城附近,绝对比要设在小城春秋好!如果设在海港城附近,云龙南片和横溪片的居民去海港城购物娱乐就不用换乘了!
发表于 2019-5-29 15:29 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
考虑到目前海港城附近无公交场站,因此暂不考虑对189路进行调整。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    129

    主题

    1820

    帖子

    1820

    积分

    圣骑士

    积分
    1820
    发表于 2019-5-24 18:50 | 显示全部楼层
    云龙横溪自己镇上不能玩要来这么远玩?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2016-6-12 12:06
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    16

    主题

    149

    帖子

    149

    积分

    长老

    积分
    149
    发表于 2019-5-24 21:36 来自手机 | 显示全部楼层
    交通萎:公交线路布设不是以一车直达为目的的。
    赌五毛这样回
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    788

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42250

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2019-5-24 23:07 | 显示全部楼层
    坐668不是更快么?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    129

    主题

    1820

    帖子

    1820

    积分

    圣骑士

    积分
    1820
    发表于 2019-5-24 23:12 | 显示全部楼层

    5块         
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    788

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42250

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2019-5-24 23:14 | 显示全部楼层

    云龙上车要5块?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表