设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12884|回复: 2

[市市政设施中心] 明州大桥又在打补丁了!修修补补何时休?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-10-11 08:19
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    84

    主题

    641

    帖子

    641

    积分

    侠士

    积分
    641
    发表于 2019-5-25 16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
    最近几年,明州大桥修修补补就没停过!5月22日又在进行修补了。去年下半年才补过,才半年时间又大规模的修补了,这桥的修补频率也太高了吧!明州大桥修修补补何时休?明州大桥反复开挖,影响市民正常的通行。如此频频修补,究竟是何原因?

    72.png

    71.png

    发表于 2019-5-28 16:56 | 显示全部楼层
    本帖最后由 宁波市政管理处 于 2019-5-28 17:17 编辑

    您好,由于长期存在超限超载的情况,明州大桥桥面铺装存在大面积开裂、坑槽现象,为了做好中东欧博览会期间保障工作,提高行车舒适度,我处针对桥面铺装破损严重的东北侧桥面组织了临时抢修作业,预计30号前可开放交通。在维修期间给市民朋友带来不便,望谅解和支持。感谢您对市政管理行业的关心与关注。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    135

    主题

    1951

    帖子

    1951

    积分

    圣骑士

    积分
    1951
    发表于 2019-5-28 19:36 | 显示全部楼层
    宁波市政管理处 发表于 2019-5-28 16:56
    您好,由于长期存在超限超载的情况,明州大桥桥面铺装存在大面积开裂、坑槽现象,为了做好中东欧博览会期间 ...

    既然超限超载为啥不联系交警部门严厉查处
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表