设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9064|回复: 1

[市交通运输局] 百年大计,重大决策请考虑!

[复制链接] [建议][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

11

主题

67

帖子

67

积分

新手上路

积分
67
发表于 2019-5-26 11:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 建议
今天,甬舟铁路的北仑西站的选址公示啦!请规划部门要考虑到以后要同轨道交通6号线换乘的方便,建议改址在泰山西路与通途路的路口。
发表于 2019-5-29 11:06 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
    甬舟铁路北仑西站受铁路技术标准和减少征迁难度的影响,研究过较多方案,目前方案是可研推荐方案。初步设计阶段将继续深化比选,尤其是考虑今后轨道交通换乘对接,方便群众出行。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表