设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15036|回复: 5

[市交通运输局] 1路车报站器

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

250

主题

1582

帖子

1582

积分

圣骑士

积分
1582
发表于 2019-5-26 16:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
1路车部分车辆车厢内的语音报站器声音太轻了,有时根本都听不清楚。部分车辆内移动电视的声音比语音报站器的声音还大。移动电视声音放的这么响干啥?吵的要死。为何不把语音报站器的声音开的大点?移动电视的声音可以放的稍小点嘛!
发表于 2019-5-28 15:37 | 显示全部楼层
市公交总公司回复:
尊敬的网友您好:根据《城市区域环境噪声标准》和《宁波市环境污染防治规定》相关标准,为了使公交车报站器声音符合相关规定,避免扰民现象,近期,市公交对所属车辆报站器内外喇叭声音进行适当调整。针对网友的反映情况,市公交会加以关注;同时对车载移动电视音量,公司也及时与移动电视相关部门进行联系,于当天晚上对于1路车每一辆车内移动电视声音进行了检查和调整。感谢网友对宁波公交的关心和支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-1-15 21:15
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    106

    主题

    1315

    帖子

    1315

    积分

    骑士

    积分
    1315
    发表于 2019-5-26 18:22 | 显示全部楼层
    声音太大要被青林湾的人投诉的
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-4-20 20:22
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    11

    主题

    77

    帖子

    77

    积分

    新手上路

    积分
    77
    发表于 2019-5-27 20:59 | 显示全部楼层
    日久见人心 发表于 2019-5-26 18:22
    声音太大要被青林湾的人投诉的

    可楼主描述的是车内报站eeeee
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    788

    主题

    4万

    帖子

    4万

    积分

    版主

    昂首阔步

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    42883

    周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

    发表于 2019-5-27 22:41 来自手机 | 显示全部楼层
    1路的“1”字音,硬是被自动读字报成“咦”……
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    250

    主题

    1582

    帖子

    1582

    积分

    圣骑士

    积分
    1582
     楼主| 发表于 2019-5-28 16:39 | 显示全部楼层
    市交通运输局 发表于 2019-5-28 15:37
    市公交总公司回复:
    尊敬的网友您好:根据《城市区域环境噪声标准》和《宁波市环境污染防治规定》相关标准 ...

    移动电视干脆拆掉算了,每天放一些恶心的广告,看了真是倒胃口想吐。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表