设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13167|回复: 1

[东钱湖管委会] 三问:东钱湖管委会高层二次供水改造

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

73

主题

129

帖子

129

积分

长老

58WJY

积分
129
发表于 2019-5-27 09:34 | 显示全部楼层 |阅读模式
谢谢你们很及时回复,可是你们的专业人员不单是太不专业了,我是“无语”。  
1. 曲解政府对二次水改意义,什么:二次水改是按需实施改造,主要是针对存在供水二次污染风险的小区实施改造,并不是所有的高层住宅都要进行改造”。你们能找出宁波市那个区(除你区外)有部分楼栋不需要改造?请这位专家去科普一下二次水改的工作原理。如果说东钱湖管委会真有能识别供水二次污染风险的小区”的“专家”人才,是不是大材小用?派这位“专家”专业识别有供水二次污染风险的小区,国家能省大量二次改资金,说不定能得科技大奖,给东钱湖管委会增添光彩!
2. 市政府第59次常务会议是针对食品领域,而居民用水是列在食品中第一位子。难道需要专门说明?东钱湖管委会行政能力?说实在宁波各区的二次水改已基本完成。
3. 你们不要把责任推给市政府的其他部门,出现水质问题找供水部门,但供水公司水质出厂是符合标准的,最关键你们管理的楼栋输水设施有隐患,如果说水质被二次污染去找供水公司?是东钱湖管委会不想出改造资金,想用这部分资金去做你们认为利益最大化的“项目”吧!不关我们老百姓的饮水状况。请你们及时安排管理区域内的二次水改计划!

发表于 2019-5-30 16:16 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,因我区水网刚刚纳入市统一供水管网,尚未不具备“二次水改”启动条件。如您家自来水供水在日常使用过程中存在问题,您可以拨打清泉热线96390或市长热线12345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表