设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13526|回复: 1

[市住建局] 提取住房公积金(用于偿还购房贷款)是否可以通过浙里办App操作?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-27 11:13 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66608”的网友留言:提取住房公积金(用于偿还购房贷款)是否可以通过浙里办App操作?
发表于 2019-5-30 16:38 | 显示全部楼层
“66608”网友:
      您好!
      职工取得本市工行、农行、中行、建行、交行、邮储、中信、浦发、宁波银行、鄞州银行发放的住房贷款的,在还贷满一年后可通过“浙江政务服务网”、“浙里办”、“支付宝”、“宁波市住房公积金管理中心网上办事大厅”办理提取业务。
        由于您提供的信息有限,为了更准确地回答您提出的问题,建议您拨打公积金中心服务热线:12329进行详询。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表