设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 15264|回复: 5

[市交通运输局] 请问甬金铁路动工了吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-5-27 11:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“66612”的网友留言:2019年了,甬金铁路动工了吗?
1.png
发表于 2019-5-29 11:00 | 显示全部楼层
尊敬的网友,您好!
    甬金铁路先行工程(奉化千石岩隧道)已于2016年底开工,目前进展顺利。根据省统一部署,甬金铁路全线拟于下半年开工。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

6

主题

290

帖子

290

积分

长老

积分
290
发表于 2019-5-27 11:30 | 显示全部楼层
舅舅不疼姥姥不爱的
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    慵懒
    2018-7-11 12:22
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    40

    主题

    5457

    帖子

    5457

    积分

    精灵王

    甬金铁路

    积分
    5457
    发表于 2019-5-27 11:51 | 显示全部楼层
    浙江省除了杭州,其他小兄弟几乎都有铁路项目在建。
    宁波的大通道,却多年开建不了,
    难道宁波不属于浙江了?
    还是我们与浙江省的沟通机制出现严重问题了?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    12

    帖子

    12

    积分

    新手上路

    积分
    12
    发表于 2019-5-27 12:06 来自手机 | 显示全部楼层
    这个真的值得一问,有关部门是不是得“六争攻坚”攻坚下?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2018-5-30 01:21
  • classn_01: 2 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    29

    主题

    113

    帖子

    113

    积分

    长老

    积分
    113
    发表于 2019-5-29 01:09 来自手机 | 显示全部楼层
    的确,宁波最近10年动作偏慢
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表