设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8485|回复: 1

[市市场监管局] 美食广场是不是只需要一张食品经营许可证,商户单独无需办理吗

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

3

主题

110

帖子

110

积分

长老

寒烟小竺

积分
110
QQ
发表于 2019-5-29 10:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
我是城隍商城1371三楼美食广场的租户,当时申请单独执照时被工商驳回,商场提供资料不全,商场一直坚称只需要一个大执照和一张食品许可证所有的商户就都能运营,情况是不是这样子。

该用户从未签到

0

主题

347

帖子

347

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
347
发表于 2019-6-3 15:04 | 显示全部楼层
网友你好。经核实,海曙区药行街195号城隍商城3楼领取有名称为宁波明州一三七一美食广场经营管理有限公司的营业执照及食品经营许可证,在食品经营许可证载明的许可事项未发生变化的情况下,该公司可正常对外经营。如你系独立经营,需领取营业执照及食品经营许可证。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表