设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13553|回复: 2

[海曙区] 投诉5月27日浙B-X2358司机长时间接打电话行为

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-30 20:14
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    93

    主题

    1147

    帖子

    1147

    积分

    骑士

    积分
    1147
    发表于 2019-5-29 10:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
    本人5月27日乘坐义乌至宁波大巴车,下午4点40义乌发车,司机从义乌福田上高速开始,直至快接近宁波朝阳收费站,一直在使用有线耳机打电话(或者语音聊天),本人坐在前排,一直亲耳所闻,希望公运能够查明

    开车途中,遇到紧急情况,难免接打电话,但是该司机长时间的行为,实在让我难以为其包庇
  • TA的每日心情
    开心
    2017-1-20 15:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    0

    主题

    1万

    帖子

    1万

    积分

    官方发言人

    海曙区

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    15401
    发表于 2019-5-31 08:54 | 显示全部楼层
    网友你好!你的投诉我局已收悉并要求该驾驶员所在的宁波中北汽车客运有限公司作出处理,现中北汽车客运公司回复如下:
      我公司收到相关网络投诉后,对情况进行核实,情况属实,现处理意见如下:
      1、对当班驾驶员进行批评教育,车队内部通报批评。
      2、取消年度先进评选资格。
      3、扣除5月安全奖。
      4、若再次发生类似违规行为,将对当事驾驶员停班待岗5天处理。
      5、责成车队对所有驾驶员进行教育,杜绝类似违规行为发生。
    海曙区交通局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-12-30 20:14
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    93

    主题

    1147

    帖子

    1147

    积分

    骑士

    积分
    1147
     楼主| 发表于 2019-5-31 09:44 | 显示全部楼层
    仅仅是罚点钱了事?将近2个小时的电话聊天,就罚点钱了事?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表