设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14119|回复: 2

[市住建局] 网上申请的提取公积金要多久才到账

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情

    2019-10-15 14:21
  • classn_01: 57 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    14

    主题

    273

    帖子

    273

    积分

    长老

    积分
    273
    发表于 2019-5-29 14:17 | 显示全部楼层 |阅读模式
    周一网上申请的公积金提取,到现在还是审核状态,想问下审核要多久,到账又要多久?有具体时间规定吗?只看到服务窗口办理的话是及时办结,三天内到账
    发表于 2019-6-3 09:07 | 显示全部楼层
    伪装幸福网友:
            您好!
           职工网上提交提取申请的,中心会在三个工作日内完成业务审核,并以短信形式通知职工。如职工在中心业务系统未登记手机号码的,会导致无法接收到提醒短信。
    如果您还有其他问题可以直接与我们联系,市住房公积金管理中心服务热线:12329。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2019-10-15 14:21
  • classn_01: 57 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    14

    主题

    273

    帖子

    273

    积分

    长老

    积分
    273
     楼主| 发表于 2019-5-29 16:24 | 显示全部楼层
    已经到账了,不用回复了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表