设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7236|回复: 3

[东钱湖管委会] 有什么方法可以确保村委会处事公正公平?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-15 14:04
  • classn_01: 206 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    35

    主题

    409

    帖子

    409

    积分

    术士

    积分
    409
    发表于 2019-5-30 10:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 咨询
        十年前父亲过世,留下两处房产,一套是老宅有集体土土证,一套是后建的没有集体土土证,家中兄弟姐妹四个。 七八年前,在没有四个兄弟姐妹同意(亲自签名)的情况下,利民村村委会相关人员私自加盖利民村公章,促使其中一个兄弟把父亲遗留下来的一套没有集体土地证的房产做出房产证,私下进行了买卖,找村委会询问,答复就是一问三不知,各种理由。2018年10月份利民村村委会又没有经过四个兄弟姐妹的协商下私自决定土地赔偿款项。    第一次帮我家决定房屋所有权,第二次帮我家决定土地拥有权,那个一定会有第三次,因为村委会还是同一批人,请问在中国农村是不是村委会最大?他们是法是老子是天子可以决然所在村庄的一切事物?

       现在宁波东钱湖要大发展,利民村村委会难保不会事出三由,故技重施,请问大大的宁波市,谁能为我主持正义,问东钱湖管委会,管委会说找其下村,那个意思是说,村委会最大 吗?
        解决问题和方式就请拨打什么什么电话:这有什么用,还不如找个机器人。
    发表于 2019-6-3 16:48 | 显示全部楼层
    楼主您好:经向东钱湖镇政府了解,您文中所提到的土地款项和作物款项还在利民村,待您把家庭内部分配比例协商明确后,可到村委会领取。如果您对房屋土地证办证事宜有疑义,可以向东钱湖旅游度假区自然资规分局或东钱湖镇城建办进行咨询。区自然资规分局咨询电话:82832643;镇城建办咨询电话:88497279。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    35

    主题

    744

    帖子

    744

    积分

    侠士

    积分
    744
    发表于 2019-5-31 17:39 来自手机 | 显示全部楼层
    踢足球。。
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-15 14:04
  • classn_01: 206 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    35

    主题

    409

    帖子

    409

    积分

    术士

    积分
    409
     楼主| 发表于 2019-6-4 11:07 | 显示全部楼层
    东钱湖管委会 发表于 2019-6-3 16:48
    楼主您好:经向东钱湖镇政府了解,您文中所提到的土地款项和作物款项还在利民村,待您把家庭内部分配比例协 ...

    我家      土地的赔偿金额   和     土地划分    东钱湖利民村村委会    已给我家   私自做主分配了比例  、    部份金钱        已经分到个人手中         本人到    东钱湖  利民村 村委会    去拿    村委会私自        没有经过权力人的认同下     分配下来的金额比例  ,    不是认同了         利民村村                                 给我家     做主分配的比例        了吗                              
              没有感觉您的答复很搞笑。


              东钱湖管委会       就可以这么     明显包庇       下面的村干部吗?
              为什么?
         为什么?
         为什么?

    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表