设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9840|回复: 5

[市经信局] 宁波经信局自相矛盾

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

109

主题

314

帖子

314

积分

术士

积分
314
发表于 2019-5-31 09:23 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 别来问我 于 2019-5-31 09:28 编辑

既然你们说交通部卡是实名制购卡,为何我2018在奉化西站买时不需要身份证?此一。
既然交通部卡是实名制,为何不能记名不能挂失?此二。
既然自助终端出售的卡均为不记名不挂失的卡,为什么退卡要个人资料?如甬城通卡。此三

发表于 2019-6-20 16:02 | 显示全部楼层
交通部一卡通、市民卡都属于不记名不挂失,但在购卡时需要实名登记。自助终端出售的均为不记名不挂失的卡,办理退卡业务需带上身份证原件去网点办理,自助终端暂无法受理。


回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情

    2018-7-18 22:45
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    85

    主题

    1168

    帖子

    1168

    积分

    骑士

    积分
    1168
    发表于 2019-5-31 09:26 | 显示全部楼层
    1.交通联合卡是购卡实名制,卡本身不记名,不挂失。在奉化购买不需要身份证可能是柜员不熟悉业务。
    2.交通联合卡是购卡实名制,只在购卡这个环节登记身份证,卡本身不记名,不挂失。
    3.请问你在自助终端购买的是什么卡?可以的话请提供卡面,谢谢。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-16 18:59
  • classn_01: 97 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    0

    主题

    292

    帖子

    292

    积分

    长老

    积分
    292
    发表于 2019-5-31 20:30 | 显示全部楼层
    staz 发表于 2019-5-31 09:26
    1.交通联合卡是购卡实名制,卡本身不记名,不挂失。在奉化购买不需要身份证可能是柜员不熟悉业务。
    2.交通 ...

    交通联合卡在购买的时候要实名制有什么意义?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    109

    主题

    314

    帖子

    314

    积分

    术士

    积分
    314
     楼主| 发表于 2019-6-20 19:38 | 显示全部楼层
    宁波市经信局 发表于 2019-6-20 16:02
    交通部一卡通、市民卡都属于不记名不挂失,但在购卡时需要实名登记。自助终端出售的均为不记名不挂失的卡, ...

    点太快,回复态度本来选1★很不满意的。最脱裤子放屁的局
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    109

    主题

    314

    帖子

    314

    积分

    术士

    积分
    314
     楼主| 发表于 2019-6-30 16:25 | 显示全部楼层
    快快快快快
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表