设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9687|回复: 1

[市农业农村局] 裘市村又要搞污水处理工程?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

88

主题

314

帖子

314

积分

术士

leejane

积分
314
发表于 2019-5-31 09:30 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 leejane 于 2019-5-31 09:33 编辑

上个星期裘市村在大规模地质勘探,问了说是污水处理工程,网上查不到任何工程信息,请问该工程具体是怎么实施的,是否需要对地面开膛破肚?影响村民生活!还有这种虚头巴脑的工程搞这么久,投入这么多,结果我看裘市大河的水质还是一塌糊涂,难道都不对整治效果进行评估考核,只管往里砸钱?

classn_11

0

主题

50

帖子

50

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
50
发表于 2019-6-4 14:08 | 显示全部楼层
本帖最后由 市农业农村局 于 2019-6-4 14:10 编辑

网友您好。据了解,裘市村目前在实施的项目为市海绵工程项目之一,主要因原沿河截污处理能力相对不足,特结合海绵工程实施对原沿河截污工程进行延伸和提高,以进一步改善裘市片水网水质。海绵工程不属我局职能,具体情况建议咨询有关部门或江北区。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表