设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8940|回复: 4

[东钱湖管委会] N问:东钱湖管委会高层二次供水改造

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

73

主题

129

帖子

129

积分

长老

58WJY

积分
129
发表于 2019-5-31 09:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
谢谢东钱湖管委会及时多次回复。但东钱湖建设管理局的专家同一问题答复“解释”是不一致!是为民办事?还是忽悠百姓?如果是这帮人在管理东钱湖区域,那东钱湖不是打造成宁波城区的客厅,会把东钱湖变成宁波城区的“杂物间”。
我不清楚“二次水改”需要具备什么条件才可启动?是资金?目前东钱湖管委会管理区域内有多少栋楼需要改造?可数、可点。宁波市其他区域都具备改造条件,只有东钱湖管委会不具备?是东钱湖的水造福东钱湖区域自来水不会被二次污染?我想你们把民生事放到第一,还是,,?
    还是借用上次发贴内容:你们不要把责任推给市政府的其他部门,出现水质问题找供水部门,但供水公司水质出厂是符合标准的,最关键你们管理的楼栋输水设施有隐患,如果说水质被二次污染去找供水公司?假如发生由于没有及时对居民自来水的“二次水改”造成水质污染,东钱湖管委会负有重大责任!还是请你们及时安排管理区域内的二次水改计划

发表于 2019-5-31 17:05 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,因我区水网刚刚纳入市统一供水管网,尚未不具备“二次水改”启动条件。如您家自来水供水在日常使用过程中存在问题,您可以拨打清泉热线96390或市长热线12345。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-9-28 07:11
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    27

    主题

    137

    帖子

    137

    积分

    长老

    积分
    137
    发表于 2019-6-1 21:41 | 显示全部楼层

    楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,因我区水网刚刚纳入市统一供水管网,尚未不具备“二次水改”启动条件。如您家自来水供水在日常使用过程中存在问题,您可以拨打清泉热线96390或市长热线12345。
    当政不为民民为事要你们干什么        
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-9-28 07:11
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    27

    主题

    137

    帖子

    137

    积分

    长老

    积分
    137
    发表于 2019-6-1 21:42 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    擦汗
    2019-9-28 07:11
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    27

    主题

    137

    帖子

    137

    积分

    长老

    积分
    137
    发表于 2019-6-1 21:42 | 显示全部楼层
    回复

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表