设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9720|回复: 1

[市市政设施中心] 市政工程深夜作业噪声扰民! 附近高考生很苦恼

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

6

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-5-31 11:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
沧海路与环城南路高架排水管道夜间扰民作业,已经连续两天了,昨天一直到凌晨1点,深夜使用切割机作业,噪声扰民严重。

再过几天就要高考,高考生本来压力就比较大,精神比较紧张,夜里还要倍受噪音的干扰,影响孩子休息。如此噪声对孩子复习和休息会产生较大影响,近高考生很苦恼,家人都很担心。

41.jpg

42.jpg





发表于 2019-6-4 11:06 | 显示全部楼层
您好,首先对于施工给高考学子造成的困扰表示歉意。由于为尽量减少高架养护作业对市民日间出行的影响,相关作业工作一般安排在夜间进行。对于您所提到的夜间施工噪音问题,我处已及时要求作业单位调整作业时间,并尽量采用预处理的方式减少现场作业工序,将有噪音影响的工序安排在日间进行,以降低现场施工噪音影响。我们将尽快完成相关施工工作,让高考学子安心备考。感谢您对市政管理行业的关心与关注。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表