设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4966|回复: 1

[市中级人民法院] 房屋拆迁强制执行变成了“不补偿只搬迁”,如何申请行政诉讼强制执行的“执行监督”?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

174

主题

472

帖子

472

积分

术士

积分
472
发表于 2019-5-31 15:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 咨询


本人徐祥元,无房,无固定住所,是甬房拆裁【2011】264号房屋行政拆迁行政裁决的被拆迁人,裁决补偿的房屋多年未落实。(2013)甬海行审字第41号行政裁定 做出了准予强制执行甬房拆裁【2011】264号房屋行政拆迁行政裁决的裁定。 甬房拆裁【2011】264号房屋行政拆迁行政裁决中的拆迁安置房却至今没有落实,拆迁行政部门提交给海曙法院的“强制执行申请书”没有附具任何补偿材料。 海曙法院的陆萍称法院不管赔偿,让我找拆迁办。
因为“拆迁”变成了只“搬迁”不补偿的“抢劫”,宁波中院的执行监督处的许安法官称他们只管民事执行,宁波中院的行政庭的孙雪法官称他们只管审判不管行政强制执行,宁波市住建委(委托海曙征收办的杜劲梅 赵丽娜)称他们只管拆迁裁决不管补偿落实, 让我找拆迁人海曙房管处。
拆迁人海曙房管处因为已经把安置房错误安置给了老赖收不回来,要求我放弃安置房。


请问,行政裁定强制执行的 执行监督 由 哪级法院的哪个部门主管?如何申请执行监督?


该用户从未签到

10

主题

1761

帖子

1761

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1761
发表于 2019-6-10 16:23 | 显示全部楼层
网友您好,经与我院执行监督处核实,该执行案件相关材料已经市中院执行复议、省高院执行监督流程查明,但具体拆迁工作主体并非法院,请您理解,谢谢!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表