设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4773|回复: 3

[市市场监管局] 请求深挖宁波万科保护伞

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-9-7 13:26
  • classn_01: 33 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    16

    主题

    146

    帖子

    146

    积分

    长老

    积分
    146
    发表于 2019-6-1 10:00 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    市委书记留言箱
    留言类别: 投诉
    宁波万科在一楼盘利用虚假价格销售手段骗取业主4千多万,违规违法者至今未受任何处罚,经受害者投诉得到市场监管部门的惊人忽悠式答复,请看答复截图,答复中意思是说2017年7月26日之前是开发商理解错误而造成的虚假价格销售,不用处罚开发商,整改期间也不用停止网签,该怎么卖继续怎么卖,更不用退回涉骗金额。2017年7月26日之后相关部门已经督促开发商整改完成,之后的复查未犯。那么关键问题来了,2017年8月、9月、10月开发商以同样手段虚假价格销售给业主,是不是开发商还是理解有误?????到底是谁纵容了开发商的违法底气,以至为止相关部门未对开发商进行任何处罚,这难道不是在充当保护伞吗?https://mp.weixin.qq.com/s/gpIhJGK9Sw2DRplfSAOQHw
    20190531_222754.png
    发表于 2019-6-14 16:27 | 显示全部楼层
    网友你好,你反映的“万科望庐房地产项目利用虚假价格手段销售”情况,原宁波市物价局、原海曙区物价局及海曙区市场监督管理局已经通过行政、司法、网络等各种渠道数次向相关业主进行过政策解释和投诉举报处理情况告知,万科望庐项目在销售前期的标价存在违反《进一步规范宁波市商品住房销售价格行为的通知》的情形,经原宁波市物价局责令整改,已经规范了销售行为,且不属于价格欺诈的违法行为。具体可参见各部门出具的情况告知书面回复及西湖区人民法院行政判决书。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-1-8 10:52
  • classn_01: 153 classn_02

    [LV.7]常住居民III

    5

    主题

    992

    帖子

    992

    积分

    侠士

    积分
    992
    发表于 2019-6-3 08:32 | 显示全部楼层
    当官不为民做主,不如回家卖红薯
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表