设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9289|回复: 1

[东钱湖管委会] 东钱湖新城核心区具体位置

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

18

主题

88

帖子

88

积分

新手上路

积分
88
发表于 2019-6-1 18:41 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
请问贵委,东钱湖新城核心区的具体范围是哪里?钱湖景苑和钱湖丽园两小区归属核心区范围吗?
发表于 2019-6-4 15:47 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖自然资规分局获悉,根据相关规划,东钱湖新城核心区东至兴凯路-安石路、南至戴婆桥江、西至环湖河、北至小洋江,总用地面积约159公顷。钱湖景苑和钱湖丽园两小区不属于新城核心区范围。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表