设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10152|回复: 3

[东钱湖管委会] N、、问:东钱湖管委会高层二次供水改造

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

71

主题

125

帖子

125

积分

长老

58WJY

积分
125
发表于 2019-6-3 09:12 | 显示全部楼层 |阅读模式
   谢谢东钱湖管委会及时多次回复。麻烦东钱湖建设管理局的专家回复尚未不具备二次水改启动条件”,那些条件“不具备”?请列清单说明。我们不想住在美丽的东钱湖区域,喝着有可能被二次污染的自来水,请政府多为百姓着想,且宁波各区都已把自来水的“二次水改”列入政府重点工作,好多区已完成改造任务。难道东钱湖管委会对此项市政府造福百姓的惠民工程可以不执行?

发表于 2019-6-4 10:01 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,如您家自来水在日常使用过程中存在问题,您可以拨打清泉热线96390或市长热线12345进行反馈。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

71

主题

125

帖子

125

积分

长老

58WJY

积分
125
 楼主| 发表于 2019-6-4 09:27 | 显示全部楼层
请领导多多学习!
《市人大常委会启动水污染防治执法检查》

6月3日上午,市人大常委会召开视频会议,对市县两级人大联动开展水污染防治执法检查作动员部署。市人大常委会主任余红艺出席会议并讲话。王建康、王建社、李谦及王霞惠出席。陈炳荣作表态发言。

本次执法检查对《中华人民共和国水污染防治法》《浙江省水污染防治条例》及我市相关地方性法规贯彻实施情况开展监督,涉及涉水管理法定职能调整、法律责任落实、法定制度实施和工作机制建设等情况,重点为水污染防治规划、重点水污染物排放总量控制、排污许可、饮用水水源保护、重要流域生态保护管理、城镇污泥处置达标及去向登记等重要法定制度执行情况,以及“污水零直排区”建设、城镇和农村污水处理及再生利用设施建设情况;还将重点关注发展理念和发展方式转变、地方政府法定职责落实、法律制度特别是新规定新举措的贯彻实施等内容。


回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

71

主题

125

帖子

125

积分

长老

58WJY

积分
125
 楼主| 发表于 2019-6-4 10:44 | 显示全部楼层
东钱湖管委会你们有胆公布东钱湖区域自来水“二次供水改造”不具备条件的清单吗?公布有难言之语?是否有可能用这改造资金做不该做的事?
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表