设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9450|回复: 1

[市住建局] 限购问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

9

主题

15

帖子

15

积分

新手上路

积分
15
发表于 2019-6-3 14:20 | 显示全部楼层 |阅读模式


               本人近期打算在限购圈内购买一套期房,预计后年交付。本人女朋友名下限购圈内有2套房子,并计划于今年结婚。
               请问下,到时候交付有没有问题,这算家庭第三套房么?
发表于 2019-6-4 17:51 | 显示全部楼层
lxl1990网友:
      您好!
      按照限购政策,住房情况核查以家庭为单位。在您未结婚之前是对您个人的住房情况进行核查,符合条件的可以在限购区域内购买住房并网签买卖合同的,婚前购买住房对于交付没有影响。如果您结婚后申请住房情况核查的,因您的家庭在海曙、江北、鄞州行政区域内已有两套住房,不符合限购资格,不能再在限购区域内购买住房。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表