设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10206|回复: 2

[东钱湖管委会] 为啥高钱小学体育场地不开放呢

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-7-18 09:30
  • classn_01: 106 classn_02

    [LV.6]常住居民II

    3

    主题

    117

    帖子

    117

    积分

    长老

    积分
    117
    发表于 2019-6-4 09:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
    去年不是说全民健身,要实现全市符合开放条件的公办中小学校体育场地设施开放率达100%。希望傍晚或者休息时间能够开放一下。想想特别是暑假2个月,别的没人去的地方还能长长树长长草的出点新鲜空气。这只能慌着被太阳暴晒有点浪费。。。
    发表于 2019-6-5 16:30 | 显示全部楼层
    楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,高钱小学根据学校的实际情况,在以下时间进行开放:双休日、节假日、寒暑假7:30-16:30;开放场地:田径场、足球场、室外篮球场、室外乒乓球台。如遇大型活动暂时无法对外开放,将会提前告知公众。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-18 07:10
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    4

    主题

    609

    帖子

    609

    积分

    侠士

    积分
    609
    发表于 2019-6-4 10:26 | 显示全部楼层
    我看小学周边环境也挺好的呀,
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表