设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10147|回复: 1

[东钱湖管委会] 房子既然已经结顶,为何不能让业主看结顶证明?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

2

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-6-4 10:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
近期在东钱湖附近购买了一套龙湖天境楼盘的住宅。因为根据规定房子需要结顶后才能发放按揭贷款,因此我们业主向房产公司提出看一下房子的结顶证明,但是房产公司却说,即使在我们不拍照的情况下也不能看,要看就我们自己去现场看房子结顶。
结顶证明难道是机密文件不能公开的吗?还是有其他什么原因呢……


发表于 2019-6-6 16:48 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,目前,并无法定结顶证明文件。银行要求提供结顶证明属于其内部管理内容,建议您向贷款银行问清所需资料的具体要求,再联系开发商协助解决。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表