设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10083|回复: 1

[宁波华数广电] 关于海曙区古林镇广电信号问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

3

帖子

3

积分

新手上路

积分
3
发表于 2019-6-4 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
尊敬的领导,请问下1现在广电信号,不使用机顶盒的情况下,是一个电视频道都没有了,请问这是否符合要求,明明可以有这个资源,但是非要关闭,让普通老百姓怎么生存;2要看电视必须要另外付费480购买两个机顶盒,请问是否合理,别人家的电视盒子一个也就200,空间这么小,为什么华数的盒子需要两个,很明显不是自己生产的,而且外部采购的
既然收了这么多钱,还把信号关闭之后,就不能把技术弄好一点,节省下空间是否可以;

3另外两个盒子的机顶盒操作明细没有之前老的单个机顶盒操作方便,老机顶盒在接入信号时,根本不需要等待,现在新的机顶盒是什么原因 需要等待大概5秒时间才可以显示画面
这个技术是否可以改善下。


classn_11

0

主题

35

帖子

35

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
35
发表于 2019-6-4 14:48 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为停模期间给您带来的不便感到抱歉。若您在机顶盒使用和价格等方面有任何疑问,欢迎拨打我公司24小时客服热线28801111进行咨询,客服代表将竭诚为您服务。
鄞州华数感谢您的支持!
回复 支持 0 反对 1

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表