设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6729|回复: 1

[东钱湖管委会] 东钱湖澜湖郡31幢302室新房未住人就漏水

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-4 13:55 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67163”的网友留言:东钱湖澜湖郡31幢302室5月16日发现新房未住人就漏水(楼上阳台漏水),因是开发商土建质量问题,请求督促尽快整改。
发表于 2019-6-10 17:57 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,相关部门已要求开发商与您联系,制定维修方案并尽快落实维修。关于新房交付后出现的其他问题,您可直接向物业公司反映,也可以向开发商驻在小区内的房修部门反映。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表