设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10732|回复: 2

[鄞州区] [文广][鄞州]宁波图书馆新馆、鄞州区(大学园区)图书馆垃圾分类标注请纠正

[复制链接] [投诉][已受理] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-4 14:09 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“14960”的网友留言:宁波垃圾分类分别是红色有害垃圾、蓝色可回收物、绿色厨余垃圾和黑色其他垃圾。可是在宁波图书馆新馆、鄞州区(大学园区)图书馆垃圾分类宣传展板、大屏幕却把其他垃圾的黑色用黄色标注。
1.png
发表于 2019-6-24 16:30 | 显示全部楼层
您好!
感谢您指出宁波图书馆新馆和鄞州区图书馆垃圾分类标识的错误。我局已责成市图书馆和鄞州区图书馆立即进行改正。感谢您对我市公共图书馆工作的关心与支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-6-6 18:49 来自手机 | 显示全部楼层
这个差错比较低级了!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表