设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 11417|回复: 1

[市教育局] 盲童孩子学前教育和高中问题

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

245

主题

1544

帖子

1544

积分

圣骑士

积分
1544
发表于 2019-6-5 09:11 | 显示全部楼层 |阅读模式
在宁波,没有盲人可就读的高中学校,也没有盲童学前教育。宁波市特殊教育中心学校(原名宁波市聋哑学校)只有听力和培智学生的高中。今后宁波会开办盲人高中吗?宁波能否像浙江省盲人学校那样开设盲童学前教育和高中班级?

classn_11

7

主题

6004

帖子

6004

积分

官方发言人

宁波市教育局

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
6004
发表于 2019-6-5 11:33 | 显示全部楼层
本帖最后由 宁波市教育局 于 2019-6-5 11:34 编辑

这位网友:
      您好。根据上级有关规定,我省特殊教育布局为“盲教育以省为主,聋教育以市为主,培智教育以县为主”。盲生教育主要均由浙江省盲人学校负责。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表