设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10124|回复: 2

[东钱湖管委会] 东钱湖镇下王村农村大龄青年安置房相关问题咨询

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-5 16:33 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67295”的网友留言:享受大龄青年安置房其中有一项政策,把爷爷奶奶拉进来凑人数,面积能够扩大到120平方以内,可有人爷爷奶奶都已经去世好几个月了,还在享受这个政策,可以吗?请回复可以或者不可以?
发表于 2019-6-10 17:59 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,根据我区大龄未婚青年住房困难实施办法规定,申请人的祖父母最多1人可计入申请人家庭人口。经初步查阅档案材料,未发现在申请材料提交时已死亡人员计入家庭人口的情形。如您有其他详细情况,可以向相关部门进行反映,地址:玉泉南路300号A区223室,联系电话:89283689。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

48

主题

345

帖子

345

积分

术士

积分
345
发表于 2019-6-10 08:56 来自手机 | 显示全部楼层
应该把二胎人口计算进
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表