设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14971|回复: 4

[市自来水公司] 日湖家园未通知情况下停水

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

5

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
发表于 2019-6-6 08:14 | 显示全部楼层 |阅读模式
6.5晚10点左右开始停水,后11点恢复正常,今早6点又停水,且事先均未进行通知

classn_11

0

主题

695

帖子

695

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
695
发表于 2019-6-10 17:29 | 显示全部楼层
网友您好,6月5日晚,江北人民路区域主供水管网突发抢修,造成该区域水压低或无水,临时性抢修未能及时通知,给您带来不便敬请谅解。下一步我们会加强信息技术运用,感谢您对城市供水事业的关心和支持。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

5

主题

7

帖子

7

积分

新手上路

积分
7
 楼主| 发表于 2019-6-6 08:43 | 显示全部楼层
且江北供水站电话无人接听,96390也打不通,感觉联络方式形同虚设
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

72

主题

1092

帖子

1092

积分

骑士

积分
1092
发表于 2019-6-6 10:25 | 显示全部楼层
水电 水电  自来水和电网服务真的是天差地别
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

7

主题

171

帖子

171

积分

长老

积分
171
发表于 2019-6-6 19:55 | 显示全部楼层
相关部门加强服务意识会更好.
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表