设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10176|回复: 5

[东钱湖管委会] 万科白石湖东二期洋房认筹金10万不退

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

4

帖子

4

积分

新手上路

积分
4
发表于 2019-6-6 17:26 | 显示全部楼层 |阅读模式
5.18对万科白石湖东二期加推洋房进行认筹,5.20开盘摇号没中,当时答复5-10个工作日进行退款。现在已过去将近15天,问了销售,说要6.26号。欺骗消费者?欺骗消费者??万一到时候又延迟???
发表于 2019-6-10 18:00 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,经相关部门查阅认购协议和具体情况了解,已要求开发商按约定向您退还意向金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2017-4-14 21:15
  • classn_01: 7 classn_02

    [LV.3]偶尔看看II

    43

    主题

    374

    帖子

    374

    积分

    术士

    积分
    374
    发表于 2019-6-7 16:54 来自手机 | 显示全部楼层
    这种交认筹金行为是否合法?有什么法律依据?万一骗子圈钱跑路政府有什么预防措施?如果认筹金合法希望政府规范下最好指定银行封存不能让销售商动用资金?
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    8

    主题

    380

    帖子

    380

    积分

    术士

    积分
    380
    发表于 2019-6-8 11:23 | 显示全部楼层
    这种认筹金和金融诈骗没区别。为什么这么说?

    因为推了10套房子,他可以认筹100甚至1000套的钱,最终买不到房子的退还罢了。万一跑路,监管啥的都没有。典型金融诈骗的套路啊~~~
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
     楼主| 发表于 2019-6-9 18:27 来自手机 | 显示全部楼层
    10万金额,说大不大,说小不小,但毕竟是10万,辛辛苦苦凑来买首付,现在摇号没中,万科拍拍屁股走人,退都不退,打电话也打不通,真不知道这种骗子房地产怎么还活着,说好的打黑,扫奸除恶,这么好的功劳点可以得,当时一共认筹四五百户人家,怎么也有4000w的金额,全被奸商万科纳入囊袋
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    1

    主题

    4

    帖子

    4

    积分

    新手上路

    积分
    4
     楼主| 发表于 2019-6-10 16:09 来自手机 | 显示全部楼层
    刚刚有相关部门负责人打来咨询电话,楼主想去取证,查了下记录,发现9号晚上20.30已入账,先已成功转出,灰常感谢~
    Screenshot_2019-06-10-16-05-01-445_com.chinamworld.bocmbci.png
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表