设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14215|回复: 1

[东钱湖管委会] 钱湖人家停车难

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-7 12:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67381”的网友留言:东钱湖钱湖人家幼儿园北面的厂房何时拆掉?拆掉后规划造什么?能否改建成停车场,改善小区停车环境。
发表于 2019-6-11 17:56 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,该厂房目前正处于拆迁阶段。另从东钱湖自然资规分局获悉,根据在编的《东钱湖第6编制单元控制性详细规划》(红林地块),现钱湖人家幼儿园所在地规划为住宅,北侧规划为可容纳15个班级的幼儿园新址。红林区域待整体拆迁后,规划为居住用地及相关公共服务配套设施(社区邻里中心、公交首末站、社会停车场)等。

回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表