设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13447|回复: 2

[东钱湖管委会] 东钱湖狗半夜扰民,持续半个多月没人管

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-6-7 13:16 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
东钱湖馨湖茗苑小区南门物业对面的楼,有一条小狼狗已经扰民半个多月,一直没人管,物业踢皮球,狗主人也不管,希望综合治理办公室的领导能帮住户解决问题,而且狗没拴狗绳,见人就叫,住户叫苦不迭
E30B41C9-E827-4D0B-93E9-BCD63E3167AF.jpeg
  • TA的每日心情

    2018-5-24 23:19
  • classn_01: 6 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    6

    主题

    746

    帖子

    746

    积分

    侠士

    天使化身

    积分
    746
    发表于 2019-6-7 18:26 | 显示全部楼层
    弄点药 试试看
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    发表于 2019-6-12 16:51 | 显示全部楼层
    楼主您好:从东钱湖镇政府获悉,相关部门已跟犬主人进行了沟通,犬主表示会文明养犬,做好疫苗、办证、牵绳等相关工作。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表