设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14954|回复: 2

[东钱湖管委会] 万科白石湖东10万认筹金到期为何不退

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-8 17:07 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67376 ”的网友:5月20之前认筹加推洋房10万,次日开盘后没摇到号,回复5-10日后退款,现在都15天了,问销售,答复预计6月26号才能退?请问为何要在摇号后1个多月才能退?关于认筹金退还,我市有何规定

发表于 2019-6-10 18:01 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,经相关部门查阅认购协议和具体情况了解,已要求开发商按约定向您退还意向金。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    开心
    2019-7-22 08:43
  • classn_01: 571 classn_02

    [LV.9]以坛为家II

    1万

    主题

    19万

    帖子

    19万

    积分

    版主

    瓜籽 花生 和陶人儿

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    197629

    Medal No.6地主元老贡献者勋章奥运火炬手荣誉版主勋章见证日全食原创大师勋章贴图大师勋章世博会海宝勋章老虎勋章分享勋章生日棒棒糖勋章9周年纪念勋章

    发表于 2019-6-10 09:36 | 显示全部楼层
    认筹金!?理论上是不允许收的,只不过没人管而已
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

    快速回复 返回顶部 返回列表