设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 14471|回复: 1

[市自来水公司] 繁裕二村自然水水管改造

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

19

帖子

19

积分

新手上路

积分
19
发表于 2019-6-9 17:03 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
更换水管本是为了更好地服务广大用户,老百姓都非常支持,但是像这种施工方式实在是影响小区美观,虽说已经是十多年的老小区了,但是现在都追求市容市貌,中山路上两边靠马路的房子都在重新粉刷,统一安装防盗窗,我们这十多年的安置小区难道就可以随便糊弄?物业为何也不出来查看一下是否合理?
IMG_20190609_094216.jpg
IMG_20190608_163918.jpg
IMG_20190609_114348.jpg
IMG_20190609_123329.jpg

classn_11

0

主题

742

帖子

742

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
742
发表于 2019-6-20 18:13 | 显示全部楼层
网友您好,小区内进行的自来水管道改造是为了解决楼道立管年久失修而进行的,由于受现场实际环境等因素制约,新立管的位置是在综合各方面的情况而确定的,是相对理想的位置。目前,我公司工作人员已完成了穿楼道板孔的封堵和管道的保温工作。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表