设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 9427|回复: 1

[东钱湖管委会] 鄞县大道红林路口广场舞扰民

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-10 13:16 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67423”的网友留言:鄞州区鄞县大道红林路口,每天晚上都有一群人跳广场舞到晚上十点一刻,高考期间也这样扰民,请有关部门干预。
发表于 2019-6-14 17:44 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖公安分局获悉,公安机关会协同其他相关部门,对参与广场舞的人员加强劝导,选择更加适合的公共区域,以及科学规划时间,尽可能减少对附近居民的影响。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表