设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 8706|回复: 1

[宁波华数广电] 投诉华数乱收费

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

1

主题

1

帖子

1

积分

新手上路

积分
1
发表于 2019-6-10 13:24 | 显示全部楼层 |阅读模式
市长留言箱
留言类别: 投诉
本人用户编号8130006167,在2017年在宁波高桥镇行政服务中心广电华数窗口办理了停机手续 ,(该窗口有一个40/50岁左右男子接待的,微胖、态度一般,没有提供纸质单子、该男子再三表示已办好停机手续。因为广电大楼拆迁、刚刚搬到高桥行政中心,。本人也表示理解,)。2019年3月份本人房子拆迁,需要拆机,发现根本没有办理停机手续,窗口工作人员已更换。本人跟窗口人员交涉,愿意指认该名男子,也愿意跟该名男子对质。广电华数只表示他们发了短信催款提示、上门贴了通知单,反正各种工作到位,各种太极..................
我现在反文华数几个问题:
1.一个不懂电脑的外线工为什么会在窗口处理业务?(本人侧面打听当时在窗口40/50岁男子就是外线工)
2.华数发我的短信在哪里?什么时间发的、内容是什么?请出示下证据?
3.华数在我家门口贴的催款通知单的存根联请出示下,什么时间?
4.如果华数拿不出证据,那凭什么乱收我费用?难道是国企就可以乱收费?

该用户从未签到

0

主题

37

帖子

37

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
37
发表于 2019-6-11 16:08 | 显示全部楼层
尊敬的用户您好!首先为给您带来的不便感到抱歉。我们已安排相关人员对此问题进行核实处理。鄞州华数感谢您的支持!
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表