设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12220|回复: 3

[奉化区] 白杜如何规划与发展?韩家村会拆迁吗?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-10 13:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67454”的网友留言:白杜被列入省传统村落,现在修路,请问以后怎么规划与发展?听说韩家村会拆迁,是否属实?

classn_11

0

主题

2945

帖子

2945

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
2945
发表于 2019-6-12 15:05 | 显示全部楼层
网友您好!白杜村因历史古建筑较多,被列入省传统村落,并做了相应的历史古建筑保护规划,主要目的是为了保护和修缮历史古建筑。目前白杜村的发展主要以村庄保护规划为依据,白杜村委谋划对村做人居环境提升改善工作。目前韩家村拆迁无规划。(西坞街道)
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-6-13 13:18 来自手机 | 显示全部楼层
奉化人民政府网发出的那份关于白杜传统村落保护规划书已经通过审核,说是要搞旅游,是真的吗?什么时候实行?真的按规划图实行吗?大概到哪一年完成规划?
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-6-14 12:44 | 显示全部楼层
z18968238087 发表于 2019-6-13 13:18
奉化人民政府网发出的那份关于白杜传统村落保护规划书已经通过审核,说是要搞旅游,是真的吗?什么时候实行 ...

网友您好,你的跟帖已经帮您再次提交部门,详见:https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... amp;_dsign=eab73931,本平台发帖规则为“一事一帖”,如果您需要追问或有其他问题,可发表新帖向部门提问,感谢对本平台的支持与关注!


回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表