设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13840|回复: 3

[镇海区] 庄市翰林甲地新建幼儿园装修仓促令人忧

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-10 14:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67465”的网友留言:庄市翰林甲地新建幼儿园还有两月开园,但目前还没装修好,请问装修好后小孩可以马上入园吗?
庄市翰林甲地幼儿园计划今年9月开园,但目前为止,连建设都还没有完工,请问9月份能完工并且装修好吗?就算工期凑合可以完工,那刚刚刷好的油漆是否会对孩子的健康有影响?
请在确认室内坏境中甲醛等有害物质达标后再开园!希望能有个折中的解决办法,比如借读其他幼儿园等。

classn_11

0

主题

9018

帖子

9018

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9018
发表于 2019-6-10 15:36 | 显示全部楼层
网友您好,翰林甲第小区配套幼儿园内部装修已经完成,正在进行空气检测等评估工作,事关幼儿健康学习成长,街道和上级有关部门将严把环保关,同时做好后期通风和环保治理等工作,确保各项指标都符合国家及省、市有关规定,请家长放心。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

0

主题

9018

帖子

9018

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
9018
发表于 2019-6-10 14:44 | 显示全部楼层
网友您好!问题已收悉,待调查了解后回复。
回复 支持 反对

使用道具 举报

  • TA的每日心情
    奋斗
    2019-10-9 08:13
  • classn_01: 53 classn_02

    [LV.5]常住居民I

    8

    主题

    320

    帖子

    320

    积分

    术士

    积分
    320
    发表于 2019-6-12 14:01 | 显示全部楼层
    这个应该会做好的,变成群体事件就麻烦了
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表