设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13807|回复: 2

[市交通运输局] 投诉133路浙BH9176公交区间车

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖
发表于 2019-6-10 15:20 | 显示全部楼层 |阅读模式
编号为“67498”的网友留言:133路公交区间车,车牌号为浙BH9176。6月10日早上7:10从梅墟新城到东环南路。这位年轻司机一路按喇叭,红绿灯刚跳,前面小车启动慢了一点,有小车避让电瓶车开慢了一点,这司机都拼命按喇叭!气门喇叭本来就声音大得吓人,再者133区间车都是城乡巴士小车,喇叭一按整个车内乘客都会被惊到。
请相关部门调取该车行驶视频监控,核实情况,并好好教育!该司机不是一次如此,是经常如此。宁波评选文明城市,公交司机素质是很重要的一环,并不是在车上贴个文明城市建设的标语就好了,要从根源上提高文明素质。

发表于 2019-6-14 14:19 | 显示全部楼层
网友:
您好,现回复如下:
经落实,该驾驶员确实存在按喇叭的行为,我们已对该驾驶员进行了处理,并对全体驾驶员进行教育,要求规范操作、文明驾驶,严禁在禁鸣区鸣笛,其它区域除紧急情况外,尽可能减少喇叭的使用,努力营造良好的乘车环境。
再次感谢您对我市公交事业的关心与支持!
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

790

主题

4万

帖子

4万

积分

版主

昂首阔步

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
42898

周年庆勋章老牛勋章元老原创大师勋章建国纪念勋章荣誉版主勋章9周年纪念勋章贡献者勋章

发表于 2019-6-10 23:11 | 显示全部楼层
城区公交车装什么气喇叭,全部拆了好了
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表