设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 10897|回复: 1

[市人社局] 高层次人才补贴

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2019-6-11 11:54
  • classn_01: 1 classn_02

    [LV.1]初来乍到

    3

    主题

    5

    帖子

    5

    积分

    新手上路

    积分
    5
    发表于 2019-6-10 16:49 | 显示全部楼层 |阅读模式
    我在余姚,去年10月份申请了高级人才安家补助,今年3月份公示。关注到之前的帖子(鄞州区),回复是说5月底发放到位。但是,这边查询了,似乎还没有发放。我想请问一下,余姚这边的安家补助什么时候能够发放呢?

    之前的帖子

    之前的帖子

    classn_11

    1

    主题

    7098

    帖子

    7098

    积分

    官方发言人

    宁波市人力资源和社会保障局

    Rank: 7Rank: 7Rank: 7

    积分
    7098
    发表于 2019-6-17 10:51 | 显示全部楼层
    您好,目前安家补助已流转至市财政局行文,近期可发放到位。
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表