设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 6926|回复: 1

[余姚市] 把权力变成自己口袋里的钱吗?

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
发表于 2019-6-10 16:53 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
从2月举报农村违建开始,真算是见识了几场大戏(以下均有证据,视频录音为证)
1、包庇违建,威胁举报人

2、来回踢皮球

3、装死车轱辘

把自己的权力出租转化成自己口袋里的钱,

这个钱好挣吗?

农村违建倒底谁来查处?(城管不查处的话,城管违造凭证给违建家强行合法?)

1、2019.2月
现答复意见:你向余姚市12345政务咨 询投诉举报中心反映 的问题我街道已收悉,现答复如下:经询问村委,该 户为五一新村住户,房至为水库移民时建造,不属于违法建筑

2、城管2019.5月回复如下:
余姚 市城管执法局 回复:
您好,该土地为农村宅基地,属于自然资源与规划局的职能范围,我局已经相关情况告知江南国土所。


3、余姚 市自然资源和规划局 回复:
您好,关于您反映的问题已收悉,经查,该处农房户主为何沛革,建筑占地面积约为70平方米,户主于去年对老房进行翻建。自农村房屋翻建审批权限下放后,老房翻建由街道城建办负责办理。

4、余姚 梨洲街道 回复:
网友您好,经查,该户原有平房两间,因年久失修,擅自进行了扩建,已要求自然资源与规划局对集体土地上的建房依法进行查处。

5、余姚 市自然资源和规划局 回复:
网友,你好,您诉求已回复,详见如下链接:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=963610余姚 市自然资源和规划局 回复:
您好,关于您反映的问题已收悉,经查,该处农房户主为何沛革,建筑占地面积约为70平方米,户主于去年对老房进行翻建。自农村房屋翻建审批权限下放后,老房翻建由街道城建办负责办理。)









该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-6-13 09:35 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 梨洲街道 回复:
网友您好,街道已和余姚市自然资源和规划局进行沟通,目前该局江南国土所已进入查处程序。
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表