设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 7068|回复: 3

[余姚市] 城建办,你来答吧

[复制链接] [投诉][已回复] 在民生e点通中查看本帖

该用户从未签到

77

主题

95

帖子

95

积分

新手上路

积分
95
发表于 2019-6-10 16:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
市委书记留言箱
留言类别: 投诉
余姚 梨洲街道 回复:
网友您好,经查,该户原有平房两间,因年久失修,擅自进行了扩建,已要求自然资源与规划局对集体土地上的建房依法进行查处。


请回答以下:


处理时间:
处理依据:
依法处理的结果:


余姚 市自然资源和规划局 回复:
网友,你好,您诉求已回复,详见如下链接:http://nb8185.cnnb.com.cn/tiezi/minsheng_view.php?aid=963610这个连接的内容(余姚 市自然资源和规划局 回复:
您好,关于您反映的问题已收悉,经查,该处农房户主为何沛革,建筑占地面积约为70平方米,户主于去年对老房进行翻建。自农村房屋翻建审批权限下放后,老房翻建由街道城建办负责办理。)



我就看余姚能为把皮球踢成啥样,不成功也算做个记录了

该用户从未签到

24

主题

142

帖子

142

积分

长老

积分
142
发表于 2019-6-11 13:42 来自手机 | 显示全部楼层
余姚城建办回复:
      您好,该土地为农村宅基地,属于国土局职能范围,请将有关情况转交国土局投诉,谢谢,不送。

该用户从未签到

0

主题

1

帖子

1

积分

官方发言人

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
1
发表于 2019-6-13 09:36 | 显示全部楼层
本帖由 余姚e政平台 回复

余姚 梨洲街道 回复:
网友您好,街道已和余姚市自然资源和规划局进行沟通,目前该局江南国土所已进入查处程序。

该用户从未签到

24

主题

142

帖子

142

积分

长老

积分
142
发表于 2019-6-11 13:58 来自手机 | 显示全部楼层
国土局回复:

网友您好,我局同余姚所有政府职能部门商议,一致认为,您所投诉之事,均不属于我们职能范围,同时一致认为您拥于对该处违建最终的裁决权,于拆于炸随您便,并于此带来的一切后果于您无关。
此致
                 敬礼
0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

  
快速回复 返回顶部 返回列表