设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 12728|回复: 3

[宁波华数广电] 停止广电,华数高清机顶盒如何处理?

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖
  • TA的每日心情
    开心
    2018-6-3 09:06
  • classn_01: 3 classn_02

    [LV.2]偶尔看看I

    108

    主题

    119

    帖子

    119

    积分

    长老

    积分
    119
    发表于 2019-6-10 19:54 来自手机 | 显示全部楼层 |阅读模式
    家里决定停止广电电视和宽带网络,前期花了钱买的两台高清点播的机顶盒,不知道如何处理。没有交押金,也不能退给广电,只能家里放着了?有什么好处理办法?
    发表于 2019-6-11 10:56 | 显示全部楼层
    尊敬的用户您好!烦请您拔打我公司24小时服务热线96371进行询问,客服人员将根据您提供的地址进入系统查询后,根据实际情况给您作确切答复。非常感谢您对宁波华数的关注与支持,祝生活愉快!
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    0

    主题

    1

    帖子

    1

    积分

    新手上路

    积分
    1
    发表于 2019-6-11 09:07 | 显示全部楼层
    买来的东西没用了要不放着积灰要不就卖掉啊。不用的东西就想着退,楼主真是打得一手好算盘
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    classn_11

    2

    主题

    6

    帖子

    6

    积分

    新手上路

    积分
    6
    发表于 2019-6-11 09:13 | 显示全部楼层
    这个真要吐槽了,楼主算盘那个打的响响的。我买了个手机用了两个,现在换号了,请问手机能退不?楼下不准打脸
    回复 支持 反对

    使用道具 举报

    0
    您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

    本版积分规则

      
    快速回复 返回顶部 返回列表