设为首页 中国宁波网 民生e点通 天一论坛 广告价目表 广告热线:0574-81850000 网管热线:13780000351
举报电话:0574-81850000 开启辅助访问 切换到窄版

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 13799|回复: 2

[东钱湖管委会] 2019年东钱湖镇大龄青年房

[复制链接] [咨询][已回复] 在民生e点通中查看本帖

classn_11

1

主题

2

帖子

2

积分

新手上路

积分
2
发表于 2019-6-11 11:01 | 显示全部楼层 |阅读模式
2019年东钱湖大龄青年房还有吗?今年会不会有通知?去年都没通知这效率是不是太低了点
发表于 2019-6-17 16:50 | 显示全部楼层
楼主您好:从东钱湖建设管理局获悉,2019年将同步启动2017、2018年度的大龄青年住房解困申报工作。2017年度的大龄未婚青年住房解困资格条件的认定截止日期至2018年4月30日止,即只要在2018年4月30日达到申报条件的可报2017年度大龄青年住房解困;2018年度的大龄未婚青年住房解困资格条件的认定截止日期至2019年4月30日止,即只要在2019年4月30日达到申报条件的可报2018年度大龄青年住房解困。具体报名工作启动时间将另行通知。
回复 支持 反对

使用道具 举报

classn_11

78

主题

1828

帖子

1828

积分

圣骑士

积分
1828
发表于 2019-6-11 18:07 | 显示全部楼层
东钱湖建设管理局;2016年度大龄青年住房解困工作于2017年 10月24日启动,报名截止期至2017年12月8日和2017年度和2018年度大龄青年住房解困工作目前尚未启动,这怎么理解!!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

0
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表